JOHANNES-
SCHARRER-
GYMNASIUM

Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliches Gymnasium
Sprachliches Gymnasium

Tetzelgasse 20, 90403 Nürnberg
Tel.: 0911/ 231 39 31
Fax: 0911/ 231 90 73
Kontaktformular
QUICKLINKS:
Geschützter Bereich
Mensa-Login
Schulleben
Virtueller Rundgang
Impressum

Elternbeirat 2018/20 - Lernen Sie uns kennen!

Mitglieder des Elternbeirats

       
NAME     POSITION / AUFGABE   KLASSE(N)     KONTAKT  
         
Oliver Röder     Vorsitzender / Schulforum   7b   oliver.roeder@schlemmen.tv  
         
Prof. Dr. Bernad Batinic     Stellvertreter / Schulforum   5d   bernad.batinic@jku.at  
         
Lisa Ahrweiler-Weissman     Q12   lisa@weissman.de  
         
Nicole Gschwendtner     Schulforum / AGEB / Homepage EB   Q11   gschwendtners@web.de  
         
Kerstin Lechner     Homepage EB / Schreibkurse / FV   9d   lechner_kerstin@yahoo.de  
         
Günter Leidel     8c   guenther.leidel@gmail.com  
         
Ingo Pracht     7d, 10e, Q11   ingo.pracht@rehau.com  
         
Claudia Floeren     9c   claudia.floeren@floeren-immobilien.de  
         
Ulrich Reh     6d   ullireh@t-online.de  
         
Turgut Cankor     Elternkompetenz   6d   turgut.cankor@gmail.com  
         
Michaela Boeke     9a   mb@personalberatung-boeke.com  
         
Klaus Riede     AGEB   8a   klaus.riede@auto-tau.de  
News konnten nicht geladen werden.